На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Скончался Владимир Федоров

В возрасте 82 лет скончался советский и российский актер театра и кино Владимир Федоров, об этом на своей странице в Facebook сообщил его знакомый Иван Шаблов. "Артист, физик-ядерщик, гражданин и Человек! У него были золотые руки и светлая голова...Автор более 50 научных трудов и изобретений", - написал он. Причина смерти пока не названа, сам Федоров в апреле рассказывал о своей болезни - он подозревал у себя одну из форм сердечной недостаточности.

Владимир Федоров родился в 1939 году, в 1964 году окончил Московский инженерно-физический институт, в 1972 году впервые попал на экран - в фильме Птушко "Руслан и Людмила" он сыграл Черномора. В его фильмографии есть и другие известные картины, в том числе "Двенадцать стульев", "Через тернии к звездам", "После дождичка в четверг" и "Кин-дза-дза!". В конце 1980-х актер начал играть в театре им. Е. Вахтангова, с 1992 года работал на сцене театра "У Никитских Ворот". В 1997—1998 годах был соведущим и помощником Леонида Ярмольника в телеигре "Золотая лихорадка". Его последняя роль на экране (в сериале "Жила-была одна баба") датирована 2015 годом.

Несколько ролей артиста - в фотогалерее "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх