На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...
  • Eduard
    Ещё один местный мудазвон! Свои местные дебилы хуже диких таджиков,те хоть дикари,а это алкашня тупоголовая!В Москве водитель...
  • Eduard
    Естественно! А вот сами санкции это преступление,за что надр всю шайку ЕС линчевать!МВФ: экономика РФ...

Франция, Китай и ОАЭ запросили закрытое заседание СБ ООН в связи с ситуацией в Газе

Постоянные члены Совета Безопасности ООН Франция и Китай, а также ОАЭ (непостоянный член СБ на 2022 год) запросили закрытое заседание совещательного органа, сообщает агентство WAM со ссылкой на МИД Эмиратов.

"ОАЭ, будучи членом Совета безопасности, попросило вместе с Францией, Китаем, Ирландией и Норвегией о проведении в понедельник закрытого заседания Совета для обсуждения последних событий и способов продвижения международных усилий для достижения справедливого и всеобъемлющего мира", - указано в сообщении МИД ОЭА.

В сообщении также указано, что Эмираты призывают обе стороны к сдержанности.

Ранее стало известно, что число жертв израильских ударов по сектору Газа выросло до 24 человек.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщала, что начала в пятницу 5 августа операцию "Рассвет" и наносит удары по целям палестинской радикальной группировки "Исламский джихад" (организация запрещена в России) на территории Газы. В ответ из Газы по стране было выпущено более 100 ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх