На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...
  • Александр Каблучко
    На то она и культурная столица, бомондВ Петербурге поли...

В Совфеде допустили сокращение рабочих часов в России

Количество трудовых часов в рабочей неделе россиян может быть сокращено в обозримом будущем, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Об этом он заявил в беседе с URA.RU.

"Сейчас 40-часовая рабочая неделя. Может быть, пятница будет сокращена", – отметил сенатор.

Он пояснил, что рабочие часы могут быть сокращены для некоторых категорий россиян.

"Для определенных категорий, может, будет сокращение. Дополнительное время для воспитания детей молодым мамам и так далее. Такого рода тенденция обязательно будет", – добавил член Совфеда.

При этом он исключил полный переход на четырехдневную рабочую неделю в ближайшее время.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил мнение, что через несколько лет продолжительность рабочей недели в России сократится до трех дней.

До этого заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил переход на четырехдневную рабочую неделю. При этом он подчеркнул, что движение к четырехдневной рабочей неделе должно быть постепенным и основываться на экономической логике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх