На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Премьер Италии предлагает отменить запрет на экспорт вакцин

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что вместо отмены патентов на вакцины от коронавируса необходимо снять запрет на экспорт препаратов в Европе, сообщает РИА "Новости".

"Прежде чем приступать к либерализации вакцин, следовало бы сделать вещи попроще, такие как снятие запрета на экспорт, которые сейчас сохраняют США и Великобритания", - заявил он на пресс-конференции по итогам неформального саммита глав государств ЕС в португальском городе Порту.

Драги указал на тот факт, что до половины объема производимых в Евросоюзе вакцин идет на экспорт.

"Либерализация патента, даже временная, не гарантирует производство вакцин", - пояснил Драги.

В Белом доме ранее разделились мнения по вопросу отмены патентов на вакцины.

Торговый представитель Соединенных Штатов Кэтрин Тай предложила рассмотреть возможность поддержать идею некоторых лауреатов Нобелевской премии и бывших президентов и глав правительств, которые призвали Байдена поддержать заморозку соглашения Всемирной торговой организации (ВТО) по правам интеллектуальной собственности в отношении вакцин от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх