
Шведский лыжник Калле Хальфварссон высказался об Александре Большунове, который участвовал в митинге-концерте, приуроченном к восьмилетию присоединения Крыма к России. Слова шведского спортсмена передает Expressen.
"Если вы публично поддерживаете то, что сейчас происходит, вам нечего делать на мировой спортивной арене.
В таком случае вы не совсем адекватны. Я не могу этого понять. Когда я вижу подобные фотографии, мне очень трудно поверить в то, что они вернутся на Кубок мира", — сказал Хальфварссон.Александр Большунов является двукратным обладателем Кубка мира и победителем "Тур де Ски". На Олимпийских играх в Пекине россиянин завоевал пять медалей, три из которых золотые.
Большунов, как и все российские лыжники, был отстранен от участия в заключительных гонках Кубка мира. Но это не помешало ему завершить сезон на втором месте в общем зачете. Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.
Ранее чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелев рассказал о выступлении на Всероссийских соревнованиях "Олимпийцы России" вместе с Александром Большуновым.
Свежие комментарии