"Вашингтон Кэпиталз" переиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Результативное действие российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина принесло его команде победу.
Встреча, которая прошла в Нью-Йорке, завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
Единственный и решающий гол в составе "Кэпиталз" забил Энтони Бовиллье (32-я минута игры).Овечкин провел на ледовой площадке 14 минут игрового времени, нанес три броска в створ ворот, применил четыре силовых приема и сделал голевой пас. Серия 40-летнего российского форварда без заброшенных шайб составляет три матча.
6 апреля 2025 года на "UBS Арене" в Нью-Йорке "Вашингтон Кэпиталз" встречался с "Нью-Йорк Айлендерс". На отметке 7:26 во втором периоде Овечкин отличился в большинстве с передачи Тома Уилсона и Дилана Строума, сделав счет 1:2. Эта шайба стала 895-й для Овечкина в регулярных чемпионатах НХЛ. Он превзошел достижение канадца Уэйна Гретцки, которое было установлено 29 марта 1999 года, и стал лучшим снайпером в истории. На счету канадца 894 гола.
Свежие комментарии