На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...
  • Алекандр Крымский
    Никогда не говори никогда🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский: россий...

"Мерседес" мог снять свои машины с гонки из-за аварии Грожана

Руководитель "Мерседеса" Тото Вольфф заявил, что команда могла снять свои болиды с гонки Гран-при Бахрейна из-за тяжелой аварии гонщика "Хааса" Ромена Грожана.

Инцидент произошел на первом круге гонки после третьего поворота. Французский спортсмен резко сместился вправо, после чего столкнулся с болидом российского пилота "Альфа Таури" Даниила Квята и на высокой скорости протаранил металлический рельс безопасности.

От удара машина Грожана развалился на две части и вспыхнула. Находясь в горящем болиде, Грожану удалось расстегнуть ремни безопасности и самостоятельно покинуть кокпит.

"Если бы Ромен получил более серьезные травмы, мы бы сняли наши машины. Жизнь важнее гонок. Но мы должны показывать повторы аварии. Нам нужна прозрачность. Иначе кто-то снял бы это на камеру телефона и выложил в интернет", - цитирует Вольффа GrandPX.

В настоящее время Грожан находится в госпитале Министерства обороны Бахрейна. У него диагностированы ожоги тыльной стороны обеих рук.

Ранее руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер оценил шансы Грожана выступить в следующей гонке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх