На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Ректор МГМСУ: Конституция гарантирует защиту от прогнозируемых ситуаций

Ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова Олег Янушевич в разговоре с "Газетой.Ru" прокомментировал важность поправок в Конституцию на фоне пандемии коронавируса.

"Я думаю, эти два вопроса не должны быть связаны между собой. Вопрос о коронавирусе — это абсолютно внештатная ситуация, и какому-то законодательству сложно на это влиять. И мы все надеемся как можно быстрее выйти из этой непростой ситуации", — отметил он.

При этом ректор подчеркнул, что прежде всего Конституция — это гарант защиты нас от прогнозируемых ситуаций. "Прогнозировать внештатные ситуации в основном законе все-таки сложно", — резюмировал он.

По словам Янушевича, озвученные президентом России Владимиром Путиным в обращении к нации меры направлены на стабилизацию ситуации с коронавирусом.

"Безусловно, эти девять [нерабочих] дней фактически, помогут всем региональным департаментам здравоохранения, министерствам. Постараться ситуацию стабилизировать и взять под контроль. И конечно, экономические меры, которые предложил президент — они позволят нивелировать тот ущерб, который мы получаем в этой ситуации", — подчеркнул эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх