На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Союз налогоплательщиков: поправки в Конституцию назрели к последствиям коронавируса для экономики

Председатель Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов в разговоре с "Газетой.Ru" объяснил важность поправок в Конституцию на фоне последствий для экономики от пандемии COVID-19.

По его словам, как и говорилось изначально, речь идет о тех принципах социальной справедливости и механизмах социальной защищенности людей, которые назрели к высшей форме легализации.

"Вполне возможно, что именно сегодняшняя ситуация, связанная не столько с самим коронавирусом как пандемией, сколько с возможными последствиями для экономики — и всего мира, и России — она показывает, что закрепление социальной поддержки граждан в Конституции и сам характер поправок, направленных на более четкое позиционирование принципов социальной справедливости — это вовремя принятое решение", — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что ожидает сегодня срока по всенародному голосованию, на котором этот тренд будет подтвержден россиянами.

Кирьянов также высоко оценил обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам.

"В целом, конечно, обращение явилось примером сбалансированности конкретных шагов и заботы о людях, прежде всего — о людях в зоне риска, 60-65+. По итогам обращения — не знаю, измерялись ли рейтинговые показатели — но я думаю, много людей прониклось серьезностью проблемы коронавируса и необходимостью профилактики", — отметил он.

По его словам, если до обращения президента настроения в обществе царили 50 на 50, и многие просто не верили в этот вирус, думали, что это провокация западных спецслужб — но на сегодняшний день уровень осознания серьезности проблемы стал в обществе гораздо выше.

"Даже если не рассматривать предложения по развитию экономики в деталях, мы видим эффект, который позволяет нам надеяться на скорейшее окончание профилактических мер в России", — резюмировал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх