На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Президент ФЛГР Вяльбе призналась, что была готова к непопаданию в совет FIS

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на свое непопадание в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS).

"В этой ситуации это было ожидаемо, было письмо от украинской федерации, которое говорит о том, что все должно быть политизировано. Звучал призыв отовсюду нас отключить.

Не нужно делать трагедию, нужно продолжать работать. Мы остаемся тем же членом FIS, но без права голоса в совете. Совет был достаточно сложный, а в целом все нормально, я была готова к такому развороту событий", — передает слова Вяльбе РИА "Новости".

Об поражении главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) стало известно по итогам выборов на 53-м конгрессе FIS, проходящем в Милане. Вяльбе получила наименьшее число голосов из 23 кандидатов — 48 из 115.

Ранее против возможного переизбрания Вяльбе в совет FIS выступили главы национальных федераций Финляндии, Польши и Швеции. А шведский лыжник Маркус Грате назвал ужасным то, что Елена Вяльбе есть в списке кандидатов в совет FIS.

После обнародования итогов выборов совета FIS президент организации Йохан Элиаш не стал связывать с политикой поражение Вяльбе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх