
Японская пара фигуристов Рюити Кихара и Рику Миура не смогла присутствовать на церемонии награждения после произвольной программы пар на чемпионате мира в Монреале из-за проблем со здоровьем у Кихары. Об этом рассказал тренер пары Бруно Маркотта пресс-службе Международного союза конькобежцев.
"Рюити кашлял, у него началось головокружение из-за низкого уровня сахара в крови.
Врачи решили, что лучшим вариантом будет положить его на носилки. Они подключали его к капельнице. Сейчас он чувствует себя лучше", - сказал Маркотта.Кихара и Миура завоевали серебро чемпионата мира. Золотые медали достались Динне Стеллато-Дудек и Максиму Дешаму из Канады.
В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. ISU отстранил атлетов обеих стран от соревнований. Последним крупным турниром для россиян стали Олимпийские игры в Пекине в феврале 2022 года.
Свежие комментарии