На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...

Чемпион мира Петухов объяснил победу Большунова в скиатлоне на Олимпиаде

Бронзовый призер Олимпийских игр - 2010, чемпион мира 2013 года Алексей Петухов прокомментировал победу Александра Большунова в скиатлоне на ОИ в Пекине.

"Не припомню, чтобы на Играх создавались такие отрывы. Большунов проявил себя, как настоящий боец, с самого начала дистанции был взят очень сильный темп.

Нисканен думал, что на классической части создаст задел, этого не произошло. Саша отсиделся на первом этапе за ним, и они оторвались от группы. Видно было, что Большунов спокойно держит темп финна, а тот уже "наелся", и Саша спокойно в коньковой части гонки ушел от него.

Нисканен не только физически "наелся", но и психологически сдал. Денис Спецов этим воспользовался. Нагнал его, а потом и обошел", - приводит слова Петухова "Советский спорт".

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В начале гонки — после отсечки в 2,5 км — Большунов упал, потеряв несколько секунд, но быстро поднялся и снова догнал группу лидеров. После 15 км классическим стилем россиянин лидировал в гонке вместе с Нисканеном, однако на следующих 15 км — коньковым стилем — ушел в отрыв и до финиша не подпустил к себе преследователей.

Денис Спицов также допустил одно падение на последних километрах гонки, но сумел сохранить второе место.

В скиатлоне приняли участие еще два россиянина: Артем Мальцев финишировал девятым (+3:54, 8 минут от лидера), а Алексей Червоткин — 36-м (+8:49, 7).

Ранее сообщалось, что сборная Норвегии решила подать протест на Александра Большунова

 

Ссылка на первоисточник
наверх