На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...
  • Eduard
    Зеленский сволочь сразу на второй день Президенства всю Украину продал,мгновенно сменил мировозрение и позабыл всё чт...Медведев о подгот...
  • Eduard
    Смерть Иуде Зеленушному,Медведев о подгот...

СК просят завести уголовное дело на Слепакова из-за его песни о гибели солдата в СВО

Фонд защиты национального исторического наследия попросил главу Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину провести доследственную проверку в отношении продюсера и юмориста Семена Слепакова из-за его песни, которая дискредитирует Вооруженные силы РФ. Об этом ТАСС сообщил директор фонда Александр Карабанов.

"Мы обратились к главе Следственного Комитета Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении Семена Слепакова по факту совершения им преступления, предусмотренного ст. 280.3 УК РФ ("Публичная дискредитация ВС РФ")", — сказал он.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что Слепакова необходимо лишить российского гражданства и признать иноагентом за его сатирическую "колыбельную" о гибели солдата на Украине.

В свою очередь член Совета Федерации Константин Долгов предложил лишить данного юмориста выступлений в России за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Песня Слепакова имитирует колыбельную, которую мать поет своему трехлетнему сыну, рассказывая мальчику про его братьев, один из которых погиб во время участия в специальной военной операции на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх