На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Танцовщица Марджи Дункан, дублерша своей подруги Дебби Рейнольдс, умерла в 92 года

Танцовщица и актриса Марджи Дункан, близкая подруга Дебби Рейнольдс, скончалась в 92 года. Она была дублершей своей звездной подруги в таким фильмах как "Непотопляемая Молли Браун ", и "Поющая монахиня " и других. Дункан умерла 3 января после непродолжительной болезни в своем доме на ранчо Портер в Лос-Анджелесе. Семья сообщила о ее смерти только сейчас, пишет The Hollywood reporter.

Дункан танцевала вместо Рейнольдс в ряде кинолент.

В музыкальной комедии "Непотопляемая Молли Браун " (1964), за которую Рейнольдс получила свою единственную номинацию на "Оскар", Дункан сделал номер "Ain't Down Yet". Его действие происходило на скотном дворе загородного дома героини Молли (Рейнольдс). Поставил номер хореограф Питер Дженнаро. Во время последнего дубля Дункан по сценарию прыгнула на крышу сарая, чтобы спеть последний куплет, и одна из досок под соломой оторвалась, Дункан упала на землю. Она не пострадала.

В конце 1970-х, когда Рейнольдс захотела создать место для репетиций профессиональных танцоров и других каскадеров, она попросила Дункан сделать такой центр в здании на бульваре Ланкершим в Северном Голливуде. Дункан наняла голливудского сценографа Джерри Вундерлиха, номинанта на "Оскар" за "Экзорциста" и "Последний магнат ", и он покрыл бетонные полы резиновым слоем поверх которых установили деревянные полы. Это создавало "плавающий пол", на котором танцоры не получали травм.

Дункан более трех десятилетий руководила студией DR Studios, где репетировали Майкл Джексон и Мадонна .

Дункан родилась в Филадельфии 4 сентября 1930 года. Начинала она как чечеточница, она выступала в своем родном городе в католических школах и в престижной Музыкальной академии. После окончания католической школы Каллихана Дункан переехал в Нью-Йорк, чтобы работать профессиональной танцовщицей, где и началась ее звездная карьера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх