Петербургский СКА покинул плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - Кубка Гагарина, проиграв в первом раунде московскому "Динамо".
Шестой матч серии, который состоялся на "СКА Арене", завершился со счетом 2:5. В первом отрезке команды отличиться не сумели. Во втором периоде "Динамо" вышло вперед благодаря голу Максима Джиошвили на 25-й минуте, однако дубль Валентина Зыкова на 27-й и 30-й минутах вернул лидерство для СКА.
В третьем периоде петербуржцы пропустили четыре безответные шайбы: на 42-й минуте забил Максим Комтуа, на 43-й - Кирилл Адамчук, на 46-й - Никита Гусев, а на 60-й Джиошвили оформил дубль.Эта победа стала четвертой в серии для "Динамо" - они выиграли со счетом 4:2.
В регулярном чемпионате КХЛ "Динамо" заняло второе место в Западной конференции, СКА закончил регулярный чемпионат на седьмой строчке.
Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года приняла решение отстранить российских игроков от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24.
Свежие комментарии