На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В Германии заявили, что НАТО не будет воевать с Россией, если та нападет на Украину

НАТО не будет давать военный ответ, если российские войска вторгнутся на Украину, заявил кандидат на пост председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген в интервью изданиям Redaktionsnetzwerk Deutschland. Его слова приводит Deutsche Welle. "НАТО не будет вести войну с [президентом России Владимиром] Путиным", - сказал он. Реттген также отметил, что Германия не будет поставлять оружие Украине. "Уходящее правительство приняло такое решение. От нового правительства я не ожидаю ничего другого", - обратил внимание он. Вместе с тем он высказался против запуска газопровода "Северный поток - 2", если на границе между Россией и Украиной произойдет вооруженный конфликт. "Если действительно дойдет до войны, то я не могу себе представить, что газопровод подключат к сети", - сказал эксперт ХДС по внешней политике. При этом, как полагает Реттген, "мы не должны превращать в предмет санкций все, что одобрено". Германия, "к сожалению, поставила себя в ситуацию, когда она получает 50% своего газа из России", отметил политик. Ранее в ЕС рассказали, в каком случае Германия свернет "Северный поток - 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх