На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нет на Западе никакого Права,им тычат тем кто 1 доллар или евро Украл!Медведев: США соз...
  • Eduard
    Кстати Австралия страна-террорист!Премьер Украины Ш...
  • Eduard
    Австралия колониябыла,есть и будит.Рабское мышление не исчезло.Туда как в Сибирь ссыльно каторжных Англии свозили!Премьер Украины Ш...

17-летний подросток из Хакасии обманывал людей на сервисе поиска попутчиков

Перед судом предстанет 17-летний житель Омска, использовавший сервис поиска попутчиков в мошеннических целях, сообщает пресс-службе МВД по Республике Хакасия.

В период с февраля по июль 2021 года обвиняемый публиковал на сервисе объявления о запланированных поездках в соседние регионы. Пользователей, заинтересовавшихся услугой, ждала испорченная ссылка на платежный ресурс. Если они оплачивали с его помощью предстоящую поездку, введя данные своих банковских карт, то в результате с их счетов списывались различные денежные суммы. Разумеется, саму услугу перевозки им никто не собирался предоставлять.

Известно, что жертвами мошенника являются 13 человек, среди которых жители республик Хакасия и Тыва, Красноярского края и Московской области. Размер ущерба составил более 175 тысяч рублей.

В ходе следствия личность и местонахождение злоумышленника были установлены сотрудниками МВД по Республике Хакасия. Ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет по уголовному делу о краже с банковского счета.

Ранее сообщалось, что разработчики сервиса по защите личных данных рассказали, как уберечься от мошенничества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх