На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Адвокат "золотого гаишника" Ильдуса Шайбакова требует забыть это прозвище

Новый адвокат уфимского "золотого гаишника" Ильдуса Шайбакова требует забыть это прозвище. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

По словам адвоката Игоря Гатауллина, его подзащитный резко обеднел: жил в деревянном срубе, денег особо не было. Именно поэтому правозащитник рекомендует забыть прозвище "золотой гаишник".

Между тем, семья Шайбакова живет в большом коттедже в Уфе на Тихослободской улице. У них есть гараж, баня и камеры слежения.

В августе 2021 года сотрудников уфимской Госавтоинспекции обвинили в создании преступного сообщества. Уголовное дело возбудили в отношении семерых экс-сотрудников ГИБДД по Башкирии. Одним из организаторов преступной схемы считается экс-начальник башкирского МРЭО ГИБДД Ильдус Шайбаков. В СМИ его прозвали "золотым гаишником". Сейчас он находится в СИЗО.

Ранее сообщалось, что машины "золотого гаишника" продали за 5,3 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх