На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...
  • Eduard
    И что,пумть в Европу едут,мало им чужеземцев!МИД Таджикистана:...

РИА Новости: в Швейцарии заявили о давлении Германии ради реэкспорта оружия на Украину

Германия оказывает давление на Швейцарию с целью получить разрешение на реэкспорт оружия на Украину, угрожая прекратить закупку оружия в случае отказа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного швейцарского депутата.

"Берлин пригрозил прекратить закупки швейцарского оружия в случае отказа", - заявил депутат.

Комиссия швейцарского парламента ранее одобрила поправки, которые разрешат реэкспорт оружия, произведенного в Швейцарии, через третьи страны на Украину.

Также сообщалось, что начальник федерального департамента (министр) по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии Ги Пармелен заявил в интервью Tribune de Geneve, что передача Киеву замороженных российских активов будет нарушением швейцарского законодательства. До этого издание 20 Minuten сообщало, что Швейцария не разрешила поставлять свои вооружения на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх