На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

В Германии заявили о важности завершения строительства "Северного потока — 2"

Сопредседатель немецкой партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла заявил, что строительство российского газопровода "Северный – поток 2" должно быть завершено, так как поставки природного газа очень важны для Германии, а также это выгодно как немецкой, так и российской стороне. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Альтернатива для Германии по-прежнему поддерживает завершение строительства "Северного потока — 2" прежде всего по причинам национальной энергетической безопасности. Поставки российского природного газа очень важны для Германии и выгодны для обеих сторон", - подчеркнул лидер партии.

Кроме того, по его словам, Германии как суверенному государству необходимо поддерживать деловые отношения со многими странами.

Ранее посол России в Германии Нечаев выразил надежду на завершение строительства российского газопровода к выборам в немецкий бундестаг, которые состоятся 26 сентября.

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх