На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Недостаток витамина D уменьшает продолжительность и ухудшает качество сна

Медицинский портал Tododisca предупреждает, что дефицит витамина D может привести к сокращению времени сна и снижению его качества, пишет "Московский Комсомолец".

Tododisca ссылается на недавнее рандомизированное двойное слепое исследование, которое показало, что витамин D, среди прочего регулирует сон. Так, участники исследования, получавшие 3,71 мг витамина, стали спать на час дольше, более того, улучшилось качество сна.

Портал предупреждает, что недостаток сна вызывает раздражительность и даже депрессию - при значительном недосыпе.

Ранее британская газета Express написала, что объятия помогают быстрее уснуть. По словам доктора Деборы Ли, обняв кого-то близкого, можно снизить чувство беспокойства и улучшить настроение. В результате начинается выработка серотонина, играющего важную роль в цикле сна и бодрствования, объяснила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх