На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

Комментатор Кирилл Набутов обжаловал в суде статус иностранного агента

Спортивный комментатор и телеведущий Кирилл Набутов обжаловал в суде присвоенный ему статус иностранного агента. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева в своем Telegram-канале.

По ее словам, в Куйбышевском районном суде зарегистрировали административное исковое заявление, поданное к министерству юстиции РФ.

"Набутов считает, что решение административного ответчика от 22.03.2024 является незаконным и принято с нарушением норм российского законодательства и международного права", - написала Лебедева.

Отмечается, что Набутов просит исключить себя из реестра иностранных агентов.

Набутов попал в список иностранных агентов, публикуемый российским Минюстом, 22 марта текущего года. Согласно утверждению министерства, Набутов "выступал против специальной военной операции на Украине, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх