8 415 подписчиков

Тренер "Монако" Хюттер высказался о трудностях Головина в новом сезоне

Главный тренер "Монако" Ади Хюттер связал трудности российского полузащитника Александра Головина на старте сезона с тем, что в межсезонье игрок получил травму. Его слова приводит официальный сайт клуба.

"Основной причиной его трудностей в начале сезона может быть травма в предсезонке, но он борется за то, чтобы вернуться в свою лучшую форму.

Сейчас мы часто говорим о проблемах в атаке, но я доволен, потому что у нас по-прежнему такое же количество очков, как у "ПСЖ", - заявил специалист.

4 октября Головин продлил контракт с "Монако". По новому рабочему соглашению он будет представлять команду до конца сезона-2028/29. Прежний контракт с клубом был рассчитан до лета 2026 года.

В Лиге чемпионов "Монако" в первом туре обыграл каталонскую "Барселону". Головин сыграл в том матче 45 минут, выйдя на замену сразу после перерыва. Встреча завершилась со счетом 2:1. Во втором туре "Монако" вырвал ничью у загребского "Динамо" — 2:2. Следующий матч команда проведет против сербской "Црвены Звезды" 22 октября, стартовый свисток прозвучит в 19:45 по московскому времени.

Во французской Лиге 1 "Монако" идет на втором месте в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков с "ПСЖ" - 20. В следующем матче чемпионата Франции команда сыграет в гостях с "Ниццей". Встреча состоится 27 октября. Команды выйдут на поле в 19:00 по московскому времени.