
Главный тренер "Наполи" Лучано Спаллетти заявил, что причиной разгромного проигрыша "Милану" в матче Серии А стала усталость футболистов после матчей национальных сборных.
Неаполитанцы проиграли красно-черным на своем поле со счетом 0:4.
"На нас могла сказаться усталость. Многие игроки уделяют большое внимание своим национальным сборным и отдают им все силы.
Они возвращаются в клуб слегка уставшими. Хотя и "Милан" находится в такой же ситуации. Он здорово сыграл в этой встрече, а мы были не на своем обычном уровне.Кому-то казалось, что нам попался слабый соперник по четвертьфиналу Лиги чемпионов. Но это совсем не так. Просто у "Милана" был неудачный отрезок, но мы все знаем, что Лига чемпионов - особенный турнир. Игрокам не нужна дополнительная мотивация на такие матчи", - передает слова Спаллетти сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио.
Для "Наполи" это поражение стало вторым в сезоне. Подопечные Спаллетти возглавляют турнирную таблицу Серии А, набрав 71 очко в 28 матчах. "Милан" набрал 51 очко и поднялся на третью строчку.
"Наполи" и "Милан" являются соперниками по четвертьфиналу Лиги чемпионов. Первый матч пройдет 12 апреля в Милане, второй — 18‑го числа в Неаполе.
Ранее футболист "Наполи" Хвича Кварацхелия переподписал контракт с клубом. Издание Foot Mercato сообщает, что новое соглашение рассчитано до лета 2028 года, а его зарплата составит €2,5 млн.
Свежие комментарии