На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Пушков рассказал, для чего Байдену сенат с Путиным

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков отреагировал на предложение президента Соединенных Штатов Джо Байдена провести двусторонний саммит с участием российской стороны. Об этом сообщается в Telegram-канале сенатора.

"Серьезная тема: что именно Байден собирается предложить Путину на саммите, если он все же состоится? Ведь есть же и причина, по которой он настаивает на таком саммите, и некий замысел его проведения", - написал политик.

По словам Пушкова, Байден "извиняется" перед президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, Байден заявлял, что говорил со своим российским коллегой "уважительно и искренне".

"Здесь могут быть три причины. Первая - Украина. И особенно ужесточение тона в ее адрес со стороны Москвы. Байден, вероятно, опасается деградации ситуации вокруг Донбасса до нового военного конфликта, в котором США не смогут воевать на стороне Украины", - обращает внимание Пушков.

В качестве второй причины сенатор СФ назвал необходимостью вовлечь Россию в ограниченный диалог по важным для США проблемам.

"Как мы услышали, он видит встречу с Путиным своеобразным "мостом", который позволит вернуть Россию в "мировое сообщество", под которым Байден понимает Запад и прежде всего "большую семерку", - предполагает Пушков.

Ранее в Кремле оценили призыв Байдена снизить напряженность в отношениях между РФ и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх