На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

В Малайзии 40 медиков заразились коронавирусом после полной вакцинации

В Малайзии у 40 медицинских работников выявили коронавирусную инфекцию после того, как они получили два компонента вакцины. Об этом сообщил гендиректор министерства здравоохранения страны Нур Хишам Абдулла на своей странице в Facebook.

По словам Абдуллы, девять медиков заразились спустя более чем две недели после получения второй дозы, а 31 - спустя менее двух недель. Еще 142 медицинских работника заболели после получения первой дозы противоковидного препарата.

При этом гендиректор подчеркнул, что ни у кого из заразившихся не зафиксировано тяжелых симптомов. Он напомнил, что меры безопасности необходимо наблюдать, несмотря на вакцинацию.

В Малайзии для вакцинации используют препараты Pfizer-BioNTech (США) и Sinovac (Китвй). В скоре в страну пребудут препараты британо-шведской компании AstraZeneca.

Согласно данным минздрава Малайзии, в стране в общей сложности выявлено 370 528 случаев COVID-19, 1365 человек при этом скончались и свыше 350,5 тысячи выздоровели.

Ранее директор центра "Вектор" Ринат Максютов объяснил причину заражения COVID-19 после вакцинации. По его словам, это происходит потому, что примерно 10% людей из-за особенностей иммунитета не восприимчивы к вакцинам, в том числе к препаратам от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх