На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Агрегаторы такси предложили правительству субсидировать закупки машин

Чтобы решить проблему роста цен и дефицита машин в такси необходимо разработать программу господдержки субсидирования закупок отечественных авто для таксопарков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российский союз промышленников и предпринимателей РСПП.

"Необходимо тщательно подойти к мерам поддержки не только отечественного автопрома, но и таксомоторной отрасли - например, разработать программу государственной поддержки субсидирования закупок автомобилей в такси", - говорится в сообщении.

Напомним, сервисы такси пожаловались на нехватку автомобилей для обновления своих парков. По их словам, машины при интенсивной эксплуатации выбывают за три года, а заменить их нечем, так как рынок новых бюджетных машин в России на деле перестал существовать.

Зампред комитета Госдумы по экономической политике, глава Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов заявил, что в ближайшее время в России продолжит снижаться количество водителей такси, как и число автомобилей. На фоне кризиса в отрасли цены продолжат расти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх