На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Россия поднялась на пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко победили в соревнованиях дуэтов. Россиянки набрали 195,9079 балла. Китайские синхронистки показали результат 192,4499 балла. Бронзовых наград удостоились украинки — 189,4620 балла.

Таким образом, Россия обогнала Великобританию в медальном зачете Игр и теперь занимает пятое место, имея в активе 14 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых медалей.

Китай лидирует в медальном зачете, завоевав 69 медалей (32 золотых, 22 серебряные, 16 бронзовых). Вторую строчку занимает команда США (25-30-22). Тройку замыкает Япония (20-7-12).

Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения звучит фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее россиянин Илья Шкуренев выполнил удачную третью попытку на высоте 2,02 метра в прыжках в высоту, но через несколько секунд того, как судья поднял белый флаг, означающий засчитанную попытку, планка упала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх