На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Слава нашим воинам!Марочко: на Украи...
  • Сергей
    С таким СОСАЛОМ он видать уже ВСЮ свинарнию охватил!! Сразу видать -работащий губан!!!Депутат Рады Гонч...
  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...

Экс-биатлонист Васильев назвал несерьезной идею создать отряд из фигуристов для участия в спецоперации

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался об идее создания добровольческой отряда из спортсменов для участия в спецоперации на Украине.

По его мнению, подобный отряд вряд ли чем-то сможет помочь на деле.

"Для СВО нужны специалисты, а не, условно говоря, мальчишки, которые рвутся в бой, а сами ничего не умеют и даже пороха не нюхали.

Я против этого.

Считаю, что в данном случае необходимо подходить максимально профессионально и сдержано, с холодной головой. Доброволец не может указывать, где он хочет служить. Может сказать о своих предпочтениях.

Но есть вышестоящее руководство - военное командование, которое определяет, кому куда идти. Отряды фигуристов или биатлонистов - это несерьезно.

Я отдаю предпочтение профессионализму и тем, кто готов идти на СВО с опытом боевых действий", - приводит слова Васильева Sport24.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. В рамках нее планируется призвать 300 тыс. человек, заявлял министр обороны Сергей Шойгу.

Ранее в министерстве спорта Российской Федерации прояснили порядок выезда за границу членов национальной сборной в условиях проведения частичной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх