На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...
  • Дмитрий Ершов
    Москве не нужен новый герой! У нас есть С.С.Собянин закрывающий Москву! Нет? А почему он отчитываться о чужой работе?Собянин: еще пять...
  • Евгений Бут
    От кого оборонять? Кому вы нужны?Командующий Зюссл...

В Белгородской области разрабатывают сервис для психологической поддержки школьников

В Белгородской области началась разработка специального цифрового сервиса для психологической помощи детям, которые потеряли одного из родителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Агентства стратегических инициатив (АСИ).

"В вопросах потери кормильца регионы чаще всего сталкиваются с проблемами ограниченной доступности качественной психологической помощи.

Для решения этой жизненной ситуации команда Белгородской области сфокусировалась на сопровождении ребенка в школе, а также поддержании его эмоционального состояния", — цитирует сообщение ведомства издание.

Как добавили в АСИ, при использовании сервиса родителю будет нужно проинформировать классного руководителя ребенка. Остальные службы подключатся автоматически после обращения к преподавателю.

На сервисе будет собираться вся информация с момента потери одного из родителей до выпуска ученика из образовательного учреждения.

Отмечается, что уже в начале октября начнется тестирование шаблонов, мероприятий и скриптов в школах.

Как добавили в ведомстве новый ресурс разрабатывают уполномоченные из 27 регионов страны. Рассчитывается, что сервис в будущем поможет человеку в разных ситуациях. Например, при потере единственного кормильца, насилии в семье, планировании ребенка и во многом другом.

В этом году в АСИ стартовал институт региональных сервисных уполномоченных, в задачу которых будут входить выявление и решение социальных задач. Пилотный проект ведомства будет реализован в 32 регионах страны.

Ранее сообщалось о том, как помочь детям мобилизованных отцов пережить разлуку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх