На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так как МОК и ВАДА два сапога пара и дали нейтральный статус нашим спортсменам то ...... получите нейтральные деньги ...В WADA заявили, ч...
  • Владимир Петров
    Нехило покурил. А не проливал ли он воду под Орском?В Забайкалье вахт...
  • Александр Котов
    Зачем задержали то??? Почему сразу на месте не убили?????112: полиция заде...

Зюганов назвал провокационной инициативой конкурс на концепцию использования Мавзолея без Ленина

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов оценил идею Союза архитекторов России провести конкурс по ре-использованию Мавзолея В. И. Ленина.

"Я на всякие провокационные инициативы не хочу давать комментариев. Каждый с ума сходит по-своему. Мавзолей и Кремль охраняются ЮНЕСКО как мировое сокровище. Наша история советская немыслима без Красной площади и мавзолея. Они видели все. Они видели величие нашего духа и армии", - рассказал он "Газете.Ru".

В программе конкурса указано, что Геннадий Зюганов был приглашен в жюри.

Политик напомнил, что с Красной площади солдаты уходили защищать Москву от фашистов, Красная площадь принимала парад Победы, к Мавзолею бросали знамена и именно на Мавзолее принимали первого космонавта Юрия Гагарина.

"Так что всем, кто замахивается на реконструкцию это надо прекрасно помнить. Если они не уважают нашу историю, подвиги наших отцов и дедов, нашу великую советскую эпоху, которая является вершиной российского государства, то всякие их попытки что-то там ломать, перекраивать – они не имеют никакого ни морального, ни архитектурного смысла. Уважайте свою историю, тогда и ваши произведения будут всерьез рассматривать", - заключил глава КПРФ.

Ранее Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию по ре-использованию Мавзолея В. И. Ленина на Красной площади. Подать заявку на конкурс можно до 19 октября. Победитель станет известен 13 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Союз архитекторов объявил конкурс концепций Мавзолея без Ленина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх