
Андрей Ромашов, адвокат форварда "Зенита" Александра Кокорина, отметил, что дата рассмотрения апелляции на продление ареста футболиста до 8 апреля этого года пока не определена.
Также Ромашов рассказал, в каком случае защита обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
"Дату рассмотрения апелляции нам еще не сообщили.
Мы всегда узнаем об этом последними, сначала СМИ по своим каналам получают информацию, а потом уже мы.Что с жалобой в ЕСПЧ? Ее подача зависит от решения по апелляции. Без постановления суда высшей инстанции туда обращаться нельзя. И, естественно, если апелляцию удовлетворят и изменят подзащитному меру пресечения на не связанную с заключением под стражей, то в ЕСПЧ обращаться не будем", - цитирует Ромашова "СЭ".
Напомним, что Тверской суд Москвы 6 февраля продлил срок заключения под стражей форварда сине-бело-голубых, его младшего брата Кирилла, полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, а также их товарища Александра Протасовицкого до 8 апреля.
Ранее сообщалось, что адвокат Татьяна Стукалова, представляющая интересы нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина, заявила, что намерена подать апелляцию на очередное продление ареста в Европейский суд по правам человека в приоритетном порядке.
Свежие комментарии