"Украинский след" в инциденте со сбитым дроном над правительственным зданием в Варшаве не интересен польским властям. Об этом заявил посол МИД России по особым поручениям Родион Мирошник в Telegram-канале.
Посол обратил внимание на то, что премьер-министр Польши Дональд Туск, который обвинил в дронной атаке граждан Белоруссии, пока свои показания не менял, несмотря на то, что польские правоохранители отчитались, что беспилотником управлял украинец.
Его депортировали и на пять лет запретили въезд в страну. Также правоохранители сообщили, что доказательств работы молодого человека на спецслужбы каких-либо стран выявлено не было, отметил Мирошник. Он добавил, что 17-летнюю белоруску назвали свидетельницей и разрешили ей остаться в Польше."Белорусский след" как-то испарился сам собой, а как же "след украинского террориста"?! А "украинского", не интересно.. выставили и все!" — написал Мирошник.
Вечером 15 сентября Туск сообщил, что в Варшаве обезвредили беспилотник, замеченный над правительственными зданиями на Парковой улице и над Бельведерским дворцом, где находится резиденция президента Польши.
Замглавы МВД республики Мацей Душчик сообщил, что операторов беспилотника задержали и допросили ночью.
Позже представитель варшавской полиции раскрыл гражданство задержанных за запуск беспилотника над резиденцией польского лидера. По его словам, были задержаны 21-летний гражданин Украины и 17-летняя гражданка Белоруссии.
Свежие комментарии