8 293 подписчика

Панарин стал рекордсменом "Рейнджерс" по очкам за сезон с учетом плей-офф

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин набрал три очка во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Каролиной Харрикейнз", отдав три результативные передачи.

Таким образом, российский хоккеист побил клубный рекорд по числу набранных очков за сезон с учетом плей-офф.

Теперь у Панарина 127 (52+75) очков в 87 матчах регулярного чемпионата и плей-офф, он побил рекорд "Рейнджерс", принадлежавший Яромиру Ягру. Легендарный чех в сезоне-2005/06 набрал 124 (54+70) очка в 85 играх регулярки и плей-офф.

Встреча состоялась на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке. В основное время команды не смогли выявить победителя, три периода завершились со счетом 3:3. В овертайме сильнее оказались хоккеисты "Рейнджерс", а победную шайбу забросил Винсент Трочек. Панарин поучаствовал в победном голе своей команды.

Таким образом, "Рейнджерс" повели в серии со счетом 2-0. Следующая встреча команд состоится 10 мая, стартовая сирена прозвучит в 02:00 по московскому времени.