На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...
  • Eduard
    Если Им не нужны деньги,то останутся Нам,все просто!Российское подраз...
  • Анатолий
    Выйдет по УДО,и сохранит весь свой капиталл,"трудом и потом нажитый"!!!Юрист Кочерин: за...

Тренер "Миннесоты" восхищен игрой Капризова в дебютном сезоне в НХЛ

Главный тренер "Миннесоты Уайлд" Дин Эвасон оценил игру форварда Кирилла Капризова в дебютном сезоне в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В матче регулярного чемпионата против "Аризоны Койотс" (4:1) россиянин забросил 19-ю шайбу в сезоне и побил клубный рекорд по числу голов среди новичков лиги, превзойдя достижение словака Мариана Габорика в сезоне-2000/01.

"Кирилл сыграл невероятно. Я не был в клубе, когда тут играл Габорик. Но Капризов - особенный игрок. Сражается в каждом эпизоде. Не так много матчей, в которых Кирилл незаметен и уходит в тень.

Он постоянно вовлечен в игру, всегда на виду, вы его всегда видите на площадке и в атаке, и в обороне. Я считаю, это восхитительное начало карьеры в НХЛ", - приводит слова Эвасона официальный сайт лиги.

Капризов был выбран "Уайлд" в 2015 году в пятом раунде под общим 135-м номером. В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата он набрал 38 (19+19) очков.

В прошлом сезоне он выступал за московский ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

В составе национальной команды России Капризов завоевал золото Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, а также стал бронзовым призером чемпионата мира — 2019 в Словакии.

Ранее сообщалось, что Капризов стал четвертым россиянином, которому удалось установить клубный рекорд по количеству заброшенных шайб в дебютном сезоне НХЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх