На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Бразилия отказывается переигрывать матч отбора ЧМ-2022 с Аргентиной

Сборная Бразилии отказывается переигрывать матч отборочного этапа чемпионата мира - 2022 против национальной команды Аргентины, сообщает официальный сайт Бразильской конфедерации футбола (CBF).

Об этом проинформировал президент организации Эднальдо Родригес.

"Учитывая позицию тренерского штаба, мы будем добиваться от ФИФА, чтобы матч не был сыгран.

Я приложу все усилия, чтобы помочь тренерскому штабу. Наш приоритет — выиграть шестой чемпионат мира. Мы хотим добиться того, чтобы этот матч не состоялся", - заявил глава CBF.

Изначально поединок квалификации мирового первенства между Бразилией и Аргентиной должен был состояться 5 сентября 2021 года, однако уже на 6-й минуте игра была остановлена сотрудниками полиции. Причиной тому стало аргентинскими игроками коронавирусного протокола. По итогам произошедшего Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело и назначила переигровку на 22 сентября 2022 года.

Стоит отметить, что матч не имеет турнирного значения - обе сборные по итогам отбора гарантировали себе попадание на чемпионат мира в Катаре.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола на своем официальном сайте сообщила о переносе начала чемпионата мира в Катаре. Бюро Совета ФИФА приняло решение перенести матч и церемонию открытия с 21 на 20 ноября. Также был перенесен матч Сенегала и Нидерландов с 13.00 на 19.00 понедельника, 21 ноября. Катар в матче открытия сыграет с Эквадором в воскресенье, 20 ноября, в 19.00.

 

Ссылка на первоисточник
наверх