
Бывший полузащитник "Зенита" и сборной России Константин Зырянов рассказал о стычке между экс-хавбеком сине-бело-голубых Романом Широковым и итальянским наставником Лучано Спаллетти, ранее тренировавшим петербургский клуб.
"Драка Спаллетти и Широкова? Ну, дракой это я бы не назвал. Так, потолкались, покричали — каждый на своем.
"Мамма миа! Вафанкуло! (в переводе с итальянского — "Иди в задницу". — "Газета.Ru")" — "Да пошел ты!"Самое удивительное — после стычки не рассорились окончательно. Наоборот, она развернула их друг к другу. В дальнейшем нормально общались, никаких проблем.
Если прежде Широков не всегда выходил с первых минут, то после той истории стал игроком основы и одним из лидеров "Зенита", - приводит слова Зырянова "Спорт-Экспресс".
Итальянский специалист занимал пост главного тренера "Зенита" в период с 2009-го по 2014 год. Вместе с ним команда дважды становилась чемпионом России (2010, 2011/2012), выигрывала Кубок страны - 2009/2010, а также завоевала Суперкубок России - 2011.
Широков выступал за сине-бело-голубых с 2008 по 2014 год. За этот период он провел 201 матч, в которых отметился 43 голами и 23 результативными передачами.
Ранее спортивный директор "Лацио" Игли Таре заявил, что Серия В — не уровень форварда Артема Дзюбы.
Свежие комментарии