
Законопроект американского сенатора-республиканца Берни Морено, запрещающий обладать двойным гражданством США, может коснуться ряда американских знаменитостей. Об этом сообщил журнал Newsweek.
"Быть гражданином США – это честь и привилегия, и если вы хотите быть американцем, то это или все, или ничего", – прокомментировал свой законопроект Морено.
Как отмечается, если закон вступит в силу, то имеющие гражданство Словении первая леди США Мелания Трамп и ее сын Бэррон должны будут отказаться от него в течение года. Помимо семьи Трампов, ограничительные меры могут коснуться американского предпринимателя Илона Маска, который является гражданином США, ЮАР и Канады, а также известных актеров и актрис, включая Тома Хэнкса, Милу Кунис, Памелу Андерсон и других известных личностей.
До этого в США сообщили о том, что проверят каждую поданную заявку на убежище с целью убедиться, что заявитель заслуживает права находиться в стране. Американские власти собираются организовывать проверки, чтобы убедиться, что цели беженцев актуальны.
Свежие комментарии