На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Прага требует у российского МИДа вернуть часть территории посольства

Власти чешской столицы, города Праги, требуют у российского МИДа вернуть в городское пользование половину гектара парка Стромовка, на территории которого располагается российское посольство, сообщает издание Novinky.cz со ссылкой на главурайона "Прага-7" Ян Чижинского.

"Пражский городской совет призвал чешское правительство провести переговоры о приведении площади посольства России в состояние, предшествовавшее вторжению войск Варшавского договора в 1968 году. Через 53 года оккупация части Стромовки Российской Федерацией должна, наконец, закончиться", - написал Чижински у себя в Twitter.

Во время событий Пражской весны, вооруженные силы стран Варшавского договора заняли пражский парк Стромовка, где разбили лагерь и использовали его в качестве базы. С тех пор эта территория является частью российского посольства.

Ранее официальный представитель российского МИДа Захарова заявила, что посольство Чехии больше не сможет нанимать на работу россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх