На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

В Кремле рассказали об ожиданиях от переговоров Макрона и Зеленского

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков рассказал об ожиданиях от будущей встречи президента Франции Эммануэля Макрона с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Предполагается, что Макрон и Зеленский посвятят двусторонней беседе примерно полтора часа.

Потом к французскому и украинскому лидерам в формате видеоконференции подключится канцлер Германии Ангела Меркель.

"Весьма эффективно может способствовать. Важно, чтобы и господин Макрон и госпожа Меркель во время конференц-колла использовали свое влияние и донесли до главы украинского государства тезис о необходимости решительного прекращения каких-либо провокационных действий на линии соприкосновения",- поделился ожиданиями Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, сторонам надо акцентировать внимание на режиме прекращения огня.

"Это стало бы поводом, чтобы вспомнить минский комплекс мер и то, что его необходимо выполнять", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что Кремль не получал от Киева запрос на переговоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх