
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе приема в Минске заявил, что не знает, "в какую сторону повернется этот бешеный, ошалевший мир" в новом году. Об этом сообщил Telegram-канал "Пул Первого".
Белорусский лидер отметил, что сегодня мир переживает непростое время. По его словам, нынешние неожиданные события сложно предугадать.
"Поэтому я вам искренне говорю: обладая массой информации, я не знаю, в какую сторону повернется этот бешеный, ошалевший мир. Я говорю "ошалевший мир" - не могу же я сказать, что мы одурели и ошалели. То есть мы, руководители государств, которые порой не знают, что творят", - сказал Лукашенко.
7 января Лукашенко заявил, что у Белоруссии отсутствуют враги, но икона Божией Матери "Минская" поможет ей видеть потенциальных противников. По его словам, подаренная им икона — главная святыня республики, которая наводит на верный путь и позволяет обрести ясность при принятии решений в сложных обстоятельствах.
Свежие комментарии