
Испанский пилот команды "Альпин" Фернандо Алонсо установил новый рекорд "Формулы-1" по количеству проведенных гонок.
Гран-при Сингапура стало для гонщика уже 350-й гонкой в карьере.
Ранее лучшее достижение принадлежало уже завершившему выступления финну Кими Райкконену, который принял участие в 349 гонках.
41-летний Алонсо - двукратный чемпион "Формулы-1". Он побеждал в чемпионате в 2005-м и 2006 годах. В 2018 году он покинул серию, но вернулся в нее в 2020-м.
В августе Алонсо объявил, что проведет следующий сезон в команде "Астон Мартин".
Ранее пилот американской команды "Хаас" Мик Шумахер дал комментарий после своего лучшего результата в квалификации Гран-при "Формулы-1" в карьере. Шумахер занял шестую позицию в Монреале.
"Машина была великолепной. Я чувствовал сцепление прекрасно. На последнем комплекте шин мне из-за Сайнса пришлось снизить скорость, и они немного остыли. Но до этого момента я был доволен. Шестой результат — это то, от чего я могу отталкиваться и расти как гонщик. Мне всегда нравились гонки в условиях дождя. Такие трассы, как в Монреале, дают большой потенциал пилотам показать, на что они способны", — приводит слова гонщика "Хааса" Sky Sports.
Свежие комментарии