На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Планы, планы... а по факту...Кабмин Казахстана...
  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...

Фицо назвал проблемы с поставками нефти из России чрезвычайно актуальными

Проблемы с поставками нефти из России из-за действий Украины являются чрезвычайно актуальными. Об этом заявил на своей странице в Facebook словацкий премьер-министр Роберт Фицо.

"Чрезвычайно актуальными и далее остаются поставки российской нефти для нефтеперерабатывающего комбината Slovnaft. Мы помогаем всеми возможными способами, чтобы мы избежали кризиса с нефтепродуктами", - заявил Фицо.

Словацкий премьер напомнил, что проблемы с поставками нефти из России случились после того, как Украина ввела санкции против компании "Лукойл", которая поставляла нефть в Словакию по нефтепроводу "Дружба". Трубопровод находится на территории, подконтрольной Киеву.

До этого Роберт Фицо заявил что правительства Украины и Словакии проведут переговоры в октябре 2024 года по вопросам мирного урегулирования конфликта в стране.

Словацкий премьер также добавил, что антироссийская риторика и стратегия Киева не приносит успехов ни Украине, ни Европейскому Союзу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх