На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

В Госдуме объяснили включение Чехии и США в список недружественных стран

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина объяснила включение США и Чехии в список недружественных России государств. Об этом сообщает РИА "Новости".

По ее словам, включение Чехии в список произошло из-за череды провокаций и скандалов. Депутат напомнила, что Прага обвиняла российские спецслужбы в "отравлении" муниципальных депутатов, во взрывах, а затем объявили персонами нон грата российских дипломатов.

Панина отметила, что попадание США в данный список вполне закономерно.

"После многолетней "санкционной войны" и агрессивного давления с американской стороны прежний термин "партнеры" полностью утратил смысл", — заявила она.

При этом член комитета Госдумы отметила, что это не означает, что Москва не может вести диалог с "недружественными странами" по вопросам глобальной стратегической стабильности.

14 мая правительство России утвердило перечень недружественный государств, пока в нем числится только Чехия и США. В МИД Чехии в свою очередь заявили, решение Москвы включить республику в список недружественных стран рассматривается "как еще один шаг к обострению отношений" не только с Прагой, но и с Евросоюзом и его союзниками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх