На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Спрос на петунии в кашпо в России вырос в четыре раза

Для украшения дач и загородных домов россияне покупают рассаду бархатцев, цинии и астры, однако особой популярностью в этом сезоне пользуется петуния в кашпо. Об этом "Газете.Ru" рассказали в пресс-службе сети гипермаркетов "Твой Дом".

"Небывалым спросом пользуется рассада петуний, которая высажена в подвесные кашпо. Если сравнивать с прошлым годом, то продажи этого вида растений увеличились в четыре раза, - рассказала менеджер закупок растений в оранжерею сети гипермаркетов "Твой Дом" Елена Меркушова.

По словам эксперта, петунии покупают не только для дачи и загородных домов, но и для украшения балконов и лоджий городских квартир.

"Покупатели приобретают, как правило, традиционные сорта "Жоржетта", "Лунная соната", "Аэлита Фламбе". С новыми видами сейчас не так просто, есть логистические сложности, на решение которых необходимо время. Но скоро ожидаются эксклюзивные сорта однолетних и многолетних цветов от местных производителей, переговоры с ними на стадии завершения", - сообщила Меркушова.

Из овощей чаще всего покупатели приобретают рассаду томатов, в том числе томатов "Черри", которые можно выращивать на подоконниках.

"Быстрее всего спрос растет на товары для сада и огорода: удобрения, грунт, комплекты для рассады с торфяными таблетками, питательные добавки для растений и средства для защиты деревьев и кустарников", - подытожила она.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, как использовать цветы для оформления дачных веранд и садовых беседок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх