На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...
  • Svetlana Kuzmina
    Бербок не зря беспокоится, она прекрасно понимает, что на Украине фашизму придёт конец и вскроются тесные нацистские ...Глава МИД ФРГ Бер...

Судьям КС, зампреду и секретарю СБ РФ могут запретить иметь иностранные счета

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий зампредседателя Совета безопасности, его секретарю и членам иметь счета в иностранных банках. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса.

"Закрепляется запрет заместителю председателя, секретарю, членам Совета Безопасности открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках", - говорится в сообщении.

Такой же запрет предлагается распространить на членов Конституционного суда (КС) РФ другим законопроектом.

Также предусматривается, что полномочия судьи КС прекращаются после утраты гражданства РФ, приобретения гражданства иностранного государства либо получения документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх