На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

Пленный Линник: командир ВСУ прострелил колено за отказ выполнять приказ

Украинский командир Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным "Чад" выстрелил в колено солдату, отказавшемуся выполнять приказ. Об этом РИА Новости рассказал военнопленный 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Линник.

Он пояснил, что в составе группы из троих солдат был направлен в район Гришино в Донецкой народной республике (ДНР).

Оказавшись рядом с животноводческими ангарами, командир отдал приказ двигаться дальше, но Линник отказался подчиниться. После этого "Чад" отошел в сторону, чтобы связаться с начальством по рации, а затем подошел к солдату, выстрелил в ногу и забрал оружие.

После этого военнослужащий принял решение слаться в плен российскому солдату, который в это время находился в животноводческих ангарах рядом с селом Гришино ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх