На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

Овечкин вошел в топ лучших игроков НХЛ по версии The Hockey Writers

Российский хоккеист, нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин включен в список лучших игроков лиги по десятилетиям по версии издания The Hockey Writers.

Всего в рейтинге, который был составлен на основе статистики, достижений, вклада в игру клуба и мировой хоккей, присутствуют три россиянина.

Овечкин включен в топ-игроков 2000-х, а также 2010-х. В первом рейтинге он входит в шестерку лучших вместе с бывшим хоккеистом "Детройт Ред Уингз" Павлом Дацюком.

Издание отмечает игру не включенных в список 2000-х Ильи Ковальчука, а также Евгения Малкина, который вместе с Овечкиным вошел в топ лучших хоккеистов 2010-х.

В данный момент на счету Овечкина 780 заброшенных шайб в НХЛ, и он занимает третье место по результативности за всю историю сильнейшей лиги мира, уступая только Уэйну Гретцки (894 гола) и Горди Хоу (801).

В прошлом сезоне Овечкин отметился 90 (50+40) очками в 77 проведенных в регулярном чемпионате матчах. Чтобы догнать Гретцки до окончания контракта с "Вашингтоном", действующего до лета 2026 года, россиянину нужно забрасывать в среднем порядка 30 шайб за сезон.

Ранее бывший президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что нападающий клуба "Вашингтон" и сборной России Александр Овечкин обладает настолько большим спортивным талантом, что мог бы играть и за футбольную команду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх