Американский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" Брок Фэйбер раскрыл, что восхищается российским нападающим и капитаном "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным с детства. Его слова приводит The Washington Times.
"У меня были джерси с его фамилией. У всех были. Кто не хотел иметь такую?
Все хотели быть Ови. Когда он был моложе и выходил на лед с желтыми шнурками, его стиль и харизма привлекали внимание всей лиги. Играть против таких, как он, - одно из самых крутых ощущений в мире", - поделился хоккеист.7 февраля "Вашингтон" обыграл "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3, российский нападающий забросил шайбу. Для Овечкина этот гол стал 26-м в текущем сезоне регулярного чемпионата. Он сократил отставание от "вечного" снайперского рекорда канадского хоккеиста Гретцки до 15 голов. Соответственно, чтобы побить рекорд, ему нужно отличиться еще 16 раз.
В турнирной таблице Восточной конференции "Вашингтон" занимает первое место, набрав 79 очков. В следующем матче "Вашингтон" сыграет с "Ютой". Матч состоится 9 февраля. Команды выйдут на лед в 20:30 по московскому времени.
В феврале в НХЛ состоится перерыв из-за Турнира четырех наций, который пройдет в Монреале и Бостоне с 12 по 20 февраля. В нем примут участие национальные команды Канады, США, Финляндии и Швеции.
Свежие комментарии