На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Костянику лучше есть на месте. А княженику никто и не знает.Специалист Бондар...
  • Сергей Иванов
    Тварь жидовская за деньги все продастПевец Макаревич п...
  • Evgeni Velesik
    А просто по самые помидоры уже 45+ не получается? Ну и хлипкие какие-то мужики стали!HRep: применение ...

Хуаньцю Шибао: поставка ЗРК Patriot Украине истощит Запад

Военный эксперт Чжан Сюэфэн в статье для "Хауньцю Шибао" выразил мнение, что США не хотят поставлять Украине зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot из-за их высокой стоимости.

"Эти комплексы очень дорогие. Ракета Patriot-3 стоит более четырех миллионов рублей, а управляемая ракета перспективного ЗРК AIM-120 ранних версий — около миллиона долларов.

Запад явно не хочет давать такое дорогостоящее оружие Украине", — написал он.

По словам эксперта, данные комплексы также слишком сложные для Вооруженных сил Украины с точки зрения технического обеспечения.

Автор отметил, что Украина при получении ЗРК Patriot будет требовать от США обучить украинских военных.

При этом, как подчеркнул Чжан Сюэфэн, США нацелены на истощение РФ, а не на усиление Украины, но "трата огромных сумм обессилит сами Штаты".

Ранее глава минобороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Германия отказалась отправлять системы противоракетной обороны Patriot на Украину, ведутся переговоры об их размещении в Польше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх